Стаффер Brunswick выиграл крупный международный турнир по боулингу в Кувейте

27.03.2011 Профессиональный стаффер компании Brunswick Bowling и действительный член Ассоциации Профессиональных боулеров (Professional Bowlers Association) Крис Лосчетер (Chris Loschetter) из небольшого американского города Эйвон (шт. Огайо), выиграл турнир VIII Kuwait International Open. Турнир был организован Федерацией Боулинга Кувейта и прошел в столице Государства (Эмирата) Кувейт.

Наряду с крупнейшим европейским турниром по боулингу - Brunswick Euro Challenge, турнир Kuwait International Open с 2011 года стал одним из этапов абсолютно нового формата соревнований, организованного WTBA (World Tenpin Bowling Association - Всемирная Ассоциация Десятикегельного боулинга) - World Bowling Tour (Всемирный боулинг-тур). Выигрыш Криса на соревнованиях составил 25000 долл. США.

На турнире Крис играл лучшими шарами из своего арсенала: C-(System) Alpha-max, Anaconda и C-(System) 2.5. Все перечисленные шары - высокореактивные от компании Brunswick. В финале соревнований Крис обыграл норвежца Торе Торгерсона (Tore Torgerson) со счетом 255 - 186.

Свой успех Крис прокомментировал так: "На протяжении нескольких дней, пока шли игры турнира, мне удалось "найти" правильную траекторию движения шара по дорожке, что позволило мне преуспеть. Я очень благодарен компании Brunswick, которая предоставила мне возможность выступать не только на турнирах PBA Tour, но и на крупнейших международных соревнованиях".

В соревнованиях турнира VIII Kuwait International Open принимали участие Шон Раш (Sean Rash) и Ронни Рассел (Ronnie Russell), которые также являются профессиональными стафферами компании Brunswick Bowling. В итоговом протоколе соревнований они заняли шестое и семнадцатое место соответственно.